レス送信モード |
---|
みはじスレ削除された記事が1件あります.見る
なぜか数学の先生が毛嫌いするやつ
… | 1無題Name名無し 25/08/23(土)02:22:10No.122075+いや、場合によっては塾の先生も嫌うみたいだよ |
… | 2無題Nameベイズ厨 25/08/23(土)06:30:14No.122076+目先のテストか本質理解かは究極の選択 |
… | 3無題Name名無し 25/08/23(土)07:32:05No.122077+>いや、場合によっては塾の先生も嫌うみたいだよ |
… | 4無題Name名無し 25/08/23(土)18:44:13No.122078+>みはじスレ |
… | 5無題Name名無し 25/08/24(日)06:19:27No.122080+>>みはじスレ |
… | 6無題Name名無し 25/08/24(日)07:39:14No.122081+スレッドを立てた人によって削除されました |
… | 7無題Name名無し 25/08/24(日)15:09:06No.122083+昔ははじきで覚えた |
… | 8無題Name名無し 25/08/24(日)22:13:12No.122084+毛嫌いするセンセーがいる理由はこんなトコ |
… | 9無題Nameベイズ厨 25/08/25(月)05:48:51No.122097+数理的センスというか基本理解して |
… | 10無題Name名無し 25/08/25(月)18:39:03No.122099+特定個数入りだけなぜか高くなってるアマゾンとかの話かと思った。 |
… | 11無題Name名無し 25/08/25(月)20:02:44No.122100+>数理的センスというか基本理解して |
… | 12無題Nameベイズ厨 25/08/26(火)05:15:25No.122101+模試のとき時間たりました? |
… | 13無題Name名無し 25/08/26(火)16:31:31No.122103+三角関数ぐらいは大丈夫。京大の問題はそういう暗記ばりばりタイプより工夫するのが多んじゃ? |
… | 14無題Name名無し 25/08/27(水)11:24:36No.122104+>これが1あたり量の基本概念。この場合りんご1個あたりの値段が70円で、それは① 値段÷個数 とか ② りんご1個増えると値段がいくら増えるかなどで計算できる。 |